Приглашайте друзей и бронируйте со скидкой
Отправьте другу пригласительную ссылку. Мы подарим по 500₽ на оплату проживания — и вам, и другу.
Гостям нравится это жильё
194 человека добавили его в Избранное
42 м2
Общая площадь5 из 5
ЭтажСпальные места
1 двуспальная кровать, 1 двуспальный диван-кровать
Заезд
после 15:00
Отъезд
до 13:00
1-комнатная квартира с кухонной зоной.
Квартира посуточно на улице Энгельса: история и комфорт в центре Екатеринбурга
Приглашаем остановиться в квартире на улице Энгельса (до 1919 года — Малаховской) — в месте, где каждый камень хранит память о прошлом Екатеринбурга. За место этого дома, когда‑то стоял деревянный дом, в котором жил в XIX век отставной унтер‑офицер Василий Петрович Юдицкий.
Адрес: ул. Энгельса 22 (между Красноармейской и Белинского).
Историческая справка
Малаховская сторона зародилась в 1730‑х годах как переулок в Банной слободе. Здесь селились ремесленники: сапожники, резчики по дереву, позолотчики.
Дом В. П. Юдицкого. Согласно историческим материалам (книга «Улицы и площади старого Екатеринбурга», Зорина, Слукин, 2005 г.), на этом участке находился деревянный дом, где проживал отставной унтер‑офицер Василий Петрович Юдицкий. Рядом, в доме Г. П. Шарнина, размещался трактир купца А. А. Блиновского, а неподалёку работала сапожная мастерская — вероятно, принадлежавшая самому Юдицкому.
Малаховский ключ. В XIX веке на пересечении Малаховской (Энгельса) и Кузнечной (Сони Морозовой) находился главный источник питьевой воды дореволюционного Екатеринбурга. Сначала это был открытый бассейн с тесаным камнем, затем — будка с охраной, позже — водонапорный бак с насосами.
Усадьба Филитц. Чуть дальше, на углу Мамина‑Сибиряка и Энгельса, в 1896 году по проекту архитектора Ю. О. Дютеля была построена усадьба Эммы Фёдоровны Филитц. Асимметричное здание с каменным крыльцом и лепниной сохранило часть оригинального декора, несмотря на перепланировки советского времени. Эмма Филитц, унаследовав пивоваренный завод, увеличила производство в 4 раза и открыла по городу пивные рестораны с музыкой.
Что ждёт вас сегодня
Уютная квартира с современным комфортом:
двуспальная кровать и раскладной диван (вместимость — 2–4 человека);
полностью оборудованная кухня (посуда, СВЧ, чайник, фильтры для воды);
ванная комната с душем, полотенцами и гигиеническими принадлежностями;
Wi‑Fi, телевизор, стиральная машина;
утюг, гладильная доска, фен, сушилка для белья.
Локация: прошлое и современность
Транспорт:
- Трамваи в 5 мин.
- Автобусы
- Троллейбусы
- Метро в 10 мин.
В 2 мин БЦ «Высоцкий». Ресторан Panorama a. S. P., «Влади», «Вертикаль».
В 5 мин ходьбы Уральский финансово-юридический колледж (УрФЮК), а также бургерная «А ты где?».
Недалеко находится историческая «Американская гостиница», когда-то считавшаяся одной из самых дорогих и лучших в дореволюционном Екатеринбурге. В этом здании проживал друг Александра Пушкина — Иван Пущин. Также и Антон Чехов.
В 10–15 мин. Цирк, зоопарк, «Онегин». Проспект Ленина, театр кукол, театр современной хореографии, театр музыкальной комедии, театр «Урал Опера Балет», БЦ «Антей».
Рядом новая набережная Екатеринбурга.
В 1 минуте «Цветочный», недалеко есть пиццерия, «Вилка и ложка» и т. д., пешеходная улица Красноармейская, как Вайнера.
Гостям предоставляем полотенца, зубные щётки.
Для комфортного проживания всё имеется: телевизор, гладильная доска, утюг, посуда и т. д.
Заселение через договор.
В квартире запрещено курить. В случае курения залог не возвращается.
Если пришлось выехать раньше, разница за непрожитые дни не возвращается. Перерасчёта нет.
Заселение после 15 часов, выезд до 13 часов.
Возможно продление 200 р./час по согласованию с менеджером.
Время заселения — круглосуточно (период заселения с 24:00 до 7:00 согласовывается до заселения).
Парковка: рядом с домом как бесплатная, так есть платная.
Интернет: в студии есть Wi-Fi с высокой скоростью до 100 Мбит/с.
Чистота и уют: профессиональная уборка в квартире, смена белья и полотенец производится после каждого гостя. При длительном проживании дополнительная уборка и смена белья осуществляется по просьбе гостя.
Оснащение к услугам гостей:
Кухонная зона со всей необходимой посудой, микроволновой печью,
Чай, соль, сахар,
Ванная комната с неограниченным шампунем, мылом, стиральным порошком,
Полотенце на каждого гостя,
Стиральная и сушильная машина.
Не знаете, куда сходить или что посетить? Мы с удовольствием поможем вам разнообразить ваше пребывание в городе! С подсказками о лучших местах и маршрутах вы сможете получить максимум удовольствия от посещения нашего города в праздничные дни.
Приглашаем гостей города, а также всех, кто хочет сменить локацию и просто отдохнуть, на уютное и комфортабельное проживание в нашей двушке! Свяжитесь с нами для бронирования или получения дополнительной информации. Добро пожаловать!
Стоимость указана за квартиру целиком в рублях РФ
был на сайте: 11 часов назад
Общается на языках — русский , белорусский , английский , казахский
Приглашайте друзей и бронируйте со скидкой
Отправьте другу пригласительную ссылку. Мы подарим по 500₽ на оплату проживания — и вам, и другу.
Пользователь скрыл свои данные
8,0март 2026
Пользователь предпочёл скрыть свои данные
8,0март 2026
25 марта 2026
Достоинства:
Квартира расположена в хорошем районе. Соответствует описанию и фото. В шаговой доступности множество достопримечательностей.
Недостатки:
Заранее написали время заселения, а также, что скоро будем на месте. Когда приехали, хозяин не ответил на сообщения, а номера телефонов, указанные в памятке и договоре, не обслуживались. Ждали на улице, когда хозяин выйдет на связь, т.к. инструкцию для заселения хозяин не отправляет заранее. Ситуация вызвала сильный стресс, т.к. обязательно перед заселением требовали паспортные данные, а потом перестали выходить на связь. Ситуация решилась, но оставила осадок. Также из минусов, что в комнате стояла сушилка, на которой сохло мокрое постельное белье и полотенца после предыдущих жильцов. Хозяин не ответил на сообщение, что делать с этими вещами и можно ли/куда их убрать.
Елена
9,3март 2026
Елена
9,3март 2026
25 марта 2026
Достоинства:
Квартира чистая, уютная. Месторасположение идеально, для тех кто приехал в город погулять. Быстрое заселение.
Недостатки:
1. Утюг поломан. 2. Посуда грязная. 3. Нет полотенец для рук и кухонных. 4. Отключается электричество, если включать печку и чайник. Доставило немало неудобств. 5. Пульт от телевизора нерабочий, кнопка ОК не работает. ЗАЛОГ НЕ ВЕРНУЛИ!
Bolotnikov , хозяин жилья
Уважаемый гость! Благодарим вас за отзыв — он поможет нам стать лучше. Разберём каждый пункт: Утюг. Мы оперативно заменили его, как только получили ваше сообщение. Приносим извинения за доставленные неудобства. Посуда. Клининг не следит за идеальным качеством мытья посуды, это не входит в их обязанность, чтобы меньше выходило времени на уборку и дешевле, чтобы аренда для гостей выходила дешевле, чтобы гости могли сэкономить на жилье. Мы учтём это и проработаем вопрос с клининговой службой. Полотенца. Полотенца для рук действительно есть — они расположены на кухне и в ванной комнате. После каждого гостя мы их стираем и заменяем на чистые. Электричество. Признаём, что проблема существует: из‑за особенностей конструкции дома (пол с подогревом соприкасается с бетоном) может выбивать счётчик, если одновременно включить много электроприборов. Сейчас мы ищем решение этой технической проблемы. На время её устранения рекомендуем не включать одновременно печку, чайник и другие мощные приборы. Пульт от телевизора. Мы заменили батарейки в пульте — сейчас он работает исправно. В телевизоре встроена Алиса, можно воспользоваться ею, для этого необязательно использовать пульт. Залог. Залог был возвращён на вашу карту. Если средства до сих пор не поступили, пожалуйста: проверьте историю операций — иногда возврат отображается как «отмена операции»; убедитесь, что баланс счёта увеличился, даже если нет уведомления; если проблема сохраняется, свяжитесь с нами и с банком — возможно, возникли технические неполадки. Ещё раз благодарим за обратную связь. Надеемся, что в будущем ваше пребывание будет более комфортным.
Роман
10,0март 2026
Роман
10,0март 2026
21 марта 2026
Достоинства:
Квартира супер. Очень светлая и уютна. +Чистота
Дарья
10,0февраль 2026
Дарья
10,0февраль 2026
23 февраля 2026
Достоинства:
Как всегда все отлично. Милая, уютная квартира в самом центре города. Есть все необходимое. Удобство заселения.
Ольга
9,7февраль 2026
Ольга
9,7февраль 2026
5 февраля 2026
Достоинства:
Хорошее место расположения квартиры. Сама квартира теплая, уютная. Залог вернули без проблем в течение суток.
Недостатки:
Не работали розетки в комнате. Телефон можно было зарядить только от той розетки, куда подключен холодильник. К менеджеру по этому вопросу обратились сразу же. Он посоветовал спуститься на первый этаж. Оказалось безрезультатно, проблема не решена.